Акции «Свеча памяти» и «Капля жизни» пройдут в Ижевске

В Ижевске 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдут акции «Свеча памяти» и «Капля жизни». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

«Свечу памяти» проведут в сквере Победы у Вечного огня. Начнется акция в 19:00. Горожане, активисты общественных объединений зажгут свечи в память о тех, кто погиб от рук террористов.

Гостей акции «Капля жизни» ждут в 11:00 около памятника воину-интернационалисту вблизи Дворца детского и юношеского творчества на улице Кирова. Погибших почтят минутой молчания. Всем присутствующим также расскажут об угрозе терроризма.

После этого участники польют из чаши с водой цветы или деревья рядом с мемориалом.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году в память о трагедии в Беслане, когда террористы захватили школу. В результате погибли более 300 человек, половина из которых – дети.

Также в этот день принято вспоминать жертв Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

tea-lights-3612508_960_720

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>