Памятные мероприятия пройдут в Ижевске 22 июня

День Победы вечный огонь солдат флагиВ Ижевске в День памяти и скорби жителей ждет ряд мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В 4 утра 22 июня пройдет акция «Свеча памяти».

В 05:00 начнется концерт «Сага о Ленинграде», посвященный 75-летию снятия блокады.

В 12:00 на Северном кладбище состоится патриотическая акция «Горсть памяти». Землю с места захоронения солдат поместят в контейнер для размещения в комплексе главного храма Вооруженных сил России.

С 10:00 до 13:00 у «Вечного огня» пройдет акция «Что такое Родина?». Там жители смогут увидеть экспонаты, найденные в местах боев, посетить информационную площадку «Судьба солдата», где будут работать с запросами горожан о судьбе пропавших и погибших родственников, военный фотосалон и выставку «Дорогами войны» о вкладе республики в Победу в Великой Отечественной войне.

Желающие также могут записать на видео стихотворение с хештегом #ПамятьУдмуртии, выложить его в сеть и передать эстафету другу.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>