Президент России наградил фигуристку из Ижевска Алину Загитову Орденом дружбы

513cc265785799434a8ab51c52cdecf0.jpg_765x560Президент России Владимир Путин наградил фигуристку из Ижевска Алину Загитову и других призеров Олимпийских игр в Пхёнчхане Орденом дружбы.

«Конечно, особые слова благодарности заслуживают те, кто в труднейших сражениях за медали смог занять своё место на пьедестале почёта. И здесь в первую очередь отмечу наших великолепных фигуристок, вот они здесь. Я вас поздравляю, и Алину, и Женю. Они без преувеличения не только порадовали всех своих болельщиков, но и поразили весь мир своей филигранной техникой и вдохновенным исполнением, и мастерством. Не просто победили, а взяли недостижимую для ваших соперников высоту», — сказал Президент России на встрече со спортсменами.

Российский лидер также отметил, что атлеты достойно выдержали все спортивные и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, а также проявили свои лучшие качества, показав бойцовский характер. Отдельных слов благодарности также удостоились хоккеисты и лыжники.

«Вновь повторю, что благодарности заслуживает вся команда: и атлеты, и те, кто готовил вас к важным стартам. Отмечу, что наставников, тренеров также мы будем чествовать отдельно. Все они представлены к государственным наградам. Они вложили в своих подопечных свои знания, труд, опыт, поддерживали их не только на олимпийских аренах, но и на пути к этим достижениям», — уточнил Владимир Путин.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>