Пять детский садов построят в Ижевске к 2019 году

crayons-1445053_960_720К 2019 году в Ижевске появятся пять новых детских садов. Об этом сообщает пресс-служба города.

По главы Ижевска Юрия Тюрина, построить дошкольные учреждения планируется в рамках реализации федеральной программы. Деньги выделят из федерального, республиканского и городского бюджетов. Также власти планируют привлечь инвесторов.

«У нас получалось под одному детскому саду в год вводить. Сейчас закончилось строительство детского сада на улице Берша. Мы приступили к строительству детского сада на улице Баранова. Это тоже профинансировано из федеральной программы. И если у нас к 2019 году прибавится 3-4 (а мы хотим 5), то мы точно подойдем вплотную к выполнению программы, что было в посылах президента, чтобы с двух лет обеспечить всех детей местами», — рассказал Тюрин.

Дошкольные учреждения появятся на улицах Вадима Сивкова и Ворошилова, а также в поселке Машиностроителей. Городские власти сейчас рассматривают места возможного строительства.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>