Большие суммы в платежках прокомментировали в Удмуртских коммунальных системах

В Удмуртских коммунальных системах прокомментировали большие суммы в платежках, которые получили жители домов Ижевска. Как пишет информагентство «Сусанин» со ссылкой на руководителя пресс-службы ОАО «Энергосбыт Плюс» Нила Миназитдинова, компания характер ошибок понимает и исправит их в ближайшее время.

Платежки деньги коммунальные платежи кварплата6 (5)«В конце прошлой недели были доставлены счета квитанции в дома, обслуживаемые управляющими компаниями «Ижкомцентр» и ЖРП №8. Это единый документ куда входят все коммунальные ресурсы и по 43 тысячам лицевых счетов туда входит обслуживание жилого фонда. Для удобства наших клиентов мы открыли дополнительные офисы на территории управляющих компаний, и я хочу обратиться к нашим жителям со следующим обращением. Да, в этих счетах есть ошибки. Они возникли в процессе миграции данных, полученных от управляющих компаний», — сказал Миназитдинов.

Он уточнил, что коммунальщики уже ищут возникшие ошибки и скорректируют их в следующем выпуске квитанций.

«Мы просим жителей не волноваться и не тревожиться по этому поводу. Нет смысла в этом случае идти в офисы обслуживания управляющих компаний и «Энергосбыта». Мы про эти ошибки, повторюсь, знаем и принимаем все необходимые меры для их исправления. В данном конкретном случае возможны ошибочные начисления», — сказал руководитель пресс-службы ОАО «Энергосбыт Плюс».

Миназитдинов добавил, что в квитанциях может быть неправильно указана площадь квартиры или данные приборов учета.

«В тех квитанциях, которые были с завышенными платежами, нет перерасчета за отопительный период. Ошибки были допущены при выставлении счетов за текущее потребление – горячая вода, электричество, холодная вода и прочее. Ошибка могла быть заложена в любом из ресурсов», — сказал Нил Миназитдинов.

Он пояснил, что переход со счетов на обслуживание от управляющих компаний к «Энергосбыт Плюс» не повлечет увеличение платы за коммуналку.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>