Вакцинация против гриппа в Ижевске продлится до 30 октября

В Ижевске продолжается вакцинация против гриппа, прививку можно поставить в медицинских учреждениях по месту обслуживания до 30 октября.

Медицинские работники проводят вакцинацию и в рабочих коллективах с выездом в организацию. 10 октября такой выезд был организован в Администрацию города, более 200 муниципальных служащих поставили прививку против гриппа.

В этом сезоне в городе планируется привить 191 541 человек, в том числе 89 962 детей и 101 579 взрослых.

Как рассказала начальник Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации Ижевска Любовь Касенкова, предусмотрена бесплатная вакцинация детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, школьников, детей в возрасте от 6 месяцев до 7 лет, медицинских работников, работников образовательных учреждений, студентов, лиц старше 60 лет, работников торговли, транспорта, коммунального хозяйства, беременных женщин, лиц с хронической патологией сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, призывников.

Противогриппозные вакцины, созданные для иммунизации населения, предназначены для защиты от трех вирусов гриппа: A(H3N2), B и A(H1N1)pdm/09, циркуляция которых прогнозируется Всемирной организацией здравоохранения в предстоящем сезоне. Применяемые вакцины против гриппа высокоэффективны, безопасны и создают надежный иммунитет, в состав вакцин включены актуальные для предстоящего сезона вируса штаммы гриппа.

Горожанам, в отношении которых Национальным календарем профилактических прививок не предусмотрена бесплатная вакцинацию, прививку можно поставить на платной основе в поликлинике по месту медобслуживания, в Республиканской клинической инфекционной больнице (ул. Труда 17, тел: 21-92-24), в Республиканском Центре СПИД и ИЗ (ул. Труда, 17а, тел. 21-09-56), в Республиканском центре вакцинопрофилактики (ул. Петрова, 6, тел. 31-33-14), в клинике «Доктор Плюс» (ул. 10 лет Октября, 17а, тел. 60-11-11).

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>