Маунтин-байкер из Удмуртии Антон Синцов впервые в истории России вошел в тройку призеров по результатам этапа кубка мира. Как сообщает официальный сайт Федерации велоспорта России, соревнования проходили в швейцарском Ленцерхайде.
«Впервые в истории российского маунтинбайка в категории мужчины элита российскому спортсмену удалось подняться на пьедестал. Антон Синцов третий на этапе кубка мира в Ленцерхайде», — говорится в сообщении.
Золото завоевал Нино Шуртер из Швейцарии, серебро досталось Ярославу Кулхаве из Чехии. Оба велосипедиста являются олимпийскими чемпионами.
Благотворительный фонд "Рабочий город" Новости Первомайского района Ижевска, поддержка инициатив жителей Первомайского района Ижевска