В садиках Первомайского района детей обследуют врачи передвижного мобильного комплекса

Источник фото - udmtv.ru
Источник фото — udmtv.ru

В Ижевске сегодня можно увидеть передвижной детский мобильный комплекс. С его помощью медики проводят медосмотры в детских садах. Сюжет об этом прошел в эфире регионального выпуска новостей на телеканале «Вести 24».

В Удмуртии больница на колесах появилась в прошлом году, теперь с ее помощью решили проверить детей-шестилеток, которые в будущем году пойдут в школу, чтобы заранее выявить возможные проблемы со здоровьем. Людмила Гузнищева, заместитель министра здравоохранения Удмуртии прокомментировала нововведение в интервью телеканалу: «Вообще резонанс очень хороший. Во-первых, со стороны родителей, не нужно записываться на прием к специалистам, сдавать анализы, не нужно записываться на прохождение УЗИ. И родители на работе, не отнимают времени лишнего. Единственное, что со стороны родителей нужно информированное согласие, чтобы они разрешили провести консультации их ребенку. Все детали исследований специалистов записываются в школьную карту».

На сегодня эта больница на колесах уже проверила более 600 детей из Индустриального и Октябрьского районов Ижевска. Сейчас медики работают в Первомайском районе города, а в ближайшие месяцы планируют доехать и до отдаленных районов республики.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>