В детских садах и школах Ижевска начали включать отопление

Источник фото - 06239.com.ua
Источник фото — 06239.com.ua

В столице Удмуртии дали тепло в первые 30 детсадов и 10 школ.  Для этого учреждения подали заявления о начале отопительного сезона раньше намеченного срока, сообщает сайт Izhevskinfo.ru.

Сайт приводит слова заместителя начальника Управления ЖКХ администрации Ижевска Алексея Мещанинова, который отметил, что при желании жильцы многоквартирных домов также могут подключиться к отоплению раньше запланированного срока.

Официально тепло начнёт поступать в дома горожан после того, как среднесуточная температура опустится ниже +8°С и продержится на этом уровне в течение 5 дней. Чтобы подключиться к отоплению до начала сезона, жители должны провести голосование, по итогам которого старший по дому может подать заявку в управляющую компанию.

В интервью журналистам Мещанинов сказал, что больницы пока не торопятся подавать заявки. Представители Минздрава УР сказали ему, что жалоб на холод ещё не поступало.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>