В Ижевске все желающие смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной Войны

Жители Удмуртии смогут написать тест по истории Великой Отечественной Войны 23 апреля 2016 года в 11.00 по местному времени. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности россиян и соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения внимания к получению знаний о войне. Инициаторы Всероссийской патриотической акции – Молодежный Парламент при Государственной Думе России.

Традиционно будет предложено два варианта прохождения тестирования: в режиме онлайн на официальном сайте www.кдгр.рф и на площадках, организованных в городах и селах. На всех местах будут работать волонтеры, которые выдадут регистрационный бланк и бланк с вопросами. С собой необходимо иметь ручку. В тесте будет 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Общее время проведения тестирования, включая инструктаж участников – 80 минут. В Интернете тест можно пройти 23 апреля с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени. На прохождение теста онлайн дается 30 минут, свои баллы можно сразу после завершения тестирования. Результаты на местах будут известны в течение недели после написания теста, подробную информацию расскажут организаторы на площадках.

В Ижевске площадками прохождения теста стали  УдГУ, ИжГТУ и Штаб городских проектов «ЛИФТ»

Дополнительная информация по телефонам:

8-912-46-77-111 — Пресс-секретарь проекта — Мария Созыкина;

66-01-66 — Управление по делам молодежи.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

wOwPZTiIEgA

Парк имени Горького в Ижевске открылся для прогулок

В Ижевске с 15 апреля открылся для прогулок парк имени Горького. Об этом сообщает пресс-служба ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>