В Ижевске началась подготовка ко Дню города

salvia-2141316_960_720В Ижевске начали высаживать цветы ко Дню города. Как сообщает пресс-служба администрации города, улицы украсят петуния, сальвия, агератум, бархатцы, кохия, бегония, цинерария, колеус, алиссум, канны, антирринум, перилла, виола.

В ближайшее время клумбы планируют разбить на ул. Пушкинская, ул. 10 лет Октября, ул. Лихвинцева, кольце ул. К. Либкнехта и ул. Удмуртской, перекрестке ул. Холмогорова и ул. Щорса, кольце ул. К. Либкнехта и ул. Пушкинской.

В этом году на обустройство цветников в рамках муниципального контракта с ООО «Зеленстрой» выделено 2,3 млн рублей.

До 1 мая цветы появятся на следующих участках Устиновского района: на перекрестке ул. 40 лет Победы и ул. Ленина, в сквере «Парк Желаний» и в сквере на ул. Т. Барамзиной у дома №10.

К 12 июня будут высажены цветы, а также установлены кашпо с садовым ассорти в сквере перед зданием администрации Первомайского района, на перекрестке ул. Ленина – ул. К. Маркса, на территории у памятника Оружейникам, в сквере у кинотеатра Дружба, в сквере перед зданием администрации.

В Октябрьском районе цветами будут усыпаны: сквер им. Шумайлова, Центральная площадь, эспланада, территория у Монумента «Навеки с Россией», Набережная Ижевского пруда, Новая Ротонда, территория у Свято-Михайловского собора.

В Индустриальном районе запланировано вертикальное озеленение ул. 10 лет Октября, высадка цветов в Сквере Победы и сквере у памятника Дзержинскому.

В Ленинском — высадка цветов у памятника А.Ф. Дерябину, у стелы «В память о погибших венгерских военнослужащих», в сквере у памятника П.З. Субботину.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

В Ижевске не вышло найти подрядчика на разработку проекта Генплана

Конкурс по определению подрядчика на разработку проекта Генплана, проекта Правил землепользования и застройки, и программа ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>