В Ижевске начали поверять гарантийные дороги

В Ижевске начали проверять гарантийные участки дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проверку уже прошли улица Спортивная в Старках, улицы Халтурина, Советская, Пастухова. Как полностью сойдет снег, их осмотрят еще раз. Однако комиссия уже сейчас отметила продольные трещины и проседание асфальта на пешеходной дорожке вдоль улицы Спортивной, а также просадку колодца на Халтурина.

На улице Маркина на участке, восстановленном в прошлом году, с весны горожане начали жаловаться на застаивание воды.

По словам главного специалиста по техническому надзору Службы благоустройства и дорожного хозяйства Вячеслава Котельникова, асфальт в нормативном состоянии, но есть претензии к самому качеству покрытия. «Каждый участок обследуем несколько раз, поскольку со сходом снежного покрова могут вскрываться все новые и новые дефекты. Так проверим все дороги, где действует 4-летняя гарантия на верхний слой асфальтового покрытия», — отметил он.

Напомним, такое обследование специалисты проводят каждый год с апреля по май. Если есть замечание, подрядчику выдают требование по устранению. Все работы дорожники должны сделать до 25 мая.

До середины мая будет осмотрено 190 участков дорог и тротуаров, где велась работа в 2017-2020 годах.

ремонт дороги знак_03

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>