В Ижевске начался месячник по санитарной очистке территорий

субботник

С 1 апреля по 11 июня в Ижевске будут проводиться работы по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям.

Глава города Ижевска Юрий Тюрин обратился к горожанам с призывом принять активное участие в традиционных субботниках:

«Весна — пора обновления и расцвета. Для нашего города стало доброй традицией проводить в весенние месяцы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий — во дворах многоквартирных домов, на площадках перед офисами и магазинами, в скверах и парках. Ежегодные субботники помогают нам сообща привести город в порядок после зимы: избавиться от мусора, облагородить зоны отдыха, придать Ижевску столичный блеск.

Призываю всех ижевчан — коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, общественников, школьников, студентов, людей старшего возраста — принять участие в генеральной уборке нашего города.

Уверен, что ваша ответственная забота о благоустройстве нашего общего дома, позитивное настроение, добрая созидательная энергия способны преобразить ижевские улицы, площади, дворы, сделать их по-хозяйски ухоженными и красивыми».

Как рассказали главы районов Ижевска, районными администрациями разработаны планы санитарной уборки территорий, ведется организационная работа с предприятиями и учреждениями всех форм собственности. В планах районов предусмотрены работы по ликвидации несанкционированных свалок, сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки, противопожарные мероприятия, посадка деревьев и кустарников. Ответственность за выдачу муниципальным предприятиям и учреждениям специальных разовых талонов на вывоз мусора и бытовых отходов также возложена на районные администрации.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий, а также проведение ревизии систем пожаротушения и оповещения.

В соответствии с планами мероприятий по санитарной очистке территорий в апреле и мае в районах города пройдут субботники и акции.

На особом контроле в 2016 году восстановление благоустройства после проведения земляных работ. В связи с многочисленными работами по ремонту сетей отопления и горячего водоснабжения, в каждом районе города — десятки перекопов, которые на сегодня просто засыпаны землей. До 25 мая ООО «УКС» и подрядные организации, проводящие ремонтные работы, обязаны привести территории в первоначальный вид — уложить асфальт, разбить газоны, цветники и т.д. Районные администрации в постоянном режиме сотрудничают с управляющими организациями, которые сообщают об отсутствии работ на перекопах, провалах грунта, и призывают ижевчан обращаться в свои управляющие организации, если обнаружены нарушения при проведении земляных работ.

41-45-49 (Администрация Первомайского района)

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>