В Ижевске продолжается работа по установке остановочных комплексов

остановкаВ Ижевске продолжается работа по установке остановочных павильонов там, где они входили в единый комплекс с нестационарными торговыми объектами и были демонтированы. Приоритетной задачей, стоящей перед органами местного самоуправления, является сокращение времени между демонтажом остановочных павильонов и установкой новых остановочных комплексов.

«Остановочные комплексы отвечают всем технологическим требованиям, требованиям безопасности, мы получаем положительные отзывы от горожан, от работников общественного транспорта. Однако, к сожалению, мы сталкиваемся с фактами вандализма в отношении новых комплексов, — сообщил Виктор Шиляев, начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства – В результате действий вандалов произошёл прогиб крыши на остановке около ТЦ «КИТ», что стало причиной протекания крыши на остановке. Все дефекты на сегодня устранены Подрядчиком».

Органы местного самоуправления обращаются к горожанам: если вы стали очевидцем акта вандализма, немедленно сообщайте об этом факте в полицию по телефонам 02, 102 — с мобильного.

На данный момент в городе Ижевске установлено 26 остановок. Все остановки соответствуют требованиям – безопасность, прочность, размер остановки, длина скамеек, обзор. Остановки имеют длину – 5 или 7 метров в зависимости от количества пассажиров, на садово-огородных посадочных площадках устанавливаются остановки длиной 9 метров. Всего в рамках двух муниципальных контрактов планируется установить 65 остановок (50 штук – 1-ый контракт; 15 штук – 2-ой контракт). Места установки комплексов в рамках второго контракта уточняются. Работы по установке всех 65 комплексов планируется завершить к 1 сентября. Также к 1 сентября все вновь установленные остановки будут обеспечены урнами для мусора.

На 18 июля в Ижевске установлены остановочные комплексы:

— ул. Клубная (ост. завод Керамблоков);

— ул. Молодежная (ост. Молодежная);

— ул. Удмуртская (остановка «Электротехника в быту»);

— ул. Союзная (остановка ул. Восточная, по ходу в сторону ул. Ленина);

— ул. Дзержинского (остановка «Техучилище», по ходу в центр);

— ул. 9-Января (остановка пригородная Кинотеатр «Октябрь», по ходу из центра);

— ул. 9-Января (остановка кинотеатр «Октябрь» по ходу в сторону 10 лет Октября);

— ул.30 лет Победы (ост. ул.9-я Подлесная, по ходу из центра);

— ул. К. Маркса (ост. Октябрьский переулок, по ходу в центр);

— ул. Магистральная (ост. Хозяйственная база, по ходу в центр);

— ул. Новоажимова (ост. Зангари по ходу в центр);

— ул. Азина (Татарская гимназия, по ходу в центр);

— ул.10 лет Октября (ул. Чехова, по ходу из центра);

— ул. Союзная (ост. Союзная, по ходу в сторону ул. Ленина);

— ул. Баранова (ост. Ветлечебница по ходу в центр);

— ул.30 лет Победы (ост. Сельхозакадемия, по ходу в Металлург);

— ул.9-Января (остановка ул. 9-Января, по ходу движения в сторону ул. 10 лет Октября);

— ул. К. Либкнехта (остановка «школа Юных летчиков» по ходу движения в сторону ул. Воровского);

— ул.9-Января (остановка Баня №6, по ходу движения в сторону ул. 10 лет Октября);

— ул. Удмуртская (остановка «Северный микрорайон» пригородная);

— ул. Пятнадцатая (остановка ул. Пятнадцатая, по ходу в центр);

— ул. 40 лет Победы (остановка Героя Ильфата Закирова, по ходу от ул. Орджоникидзе);

— ул. Кирова (остановка пригородная Сельхозакадемия);

— ул. Гагарина (Пригородная, остановка ул. Гагарина, по ходу движения из центра);

— ул. Областная (остановка ул. Ударная, по ходу к ул. Азина);

— ул. Автономная (остановка СПТУ, по ходу к ул. Азина).

Планируется установить остановочные комплексы по улицам: ул. Пятнадцатая (ост. Пятнадцатая по ходу в центр), проезд Автозаводской (остановка Ворошилова, по ходу в центр), ул. Молодежная (ул. Труда, троллейбусная, по ходу из центра (10 маршрут), ул. Орджоникидзе (ост. завод Нефтемаш по ходу из центра), ул. Заречное шоссе (ост. ул. Селтинская, по ходу в центр), ул. Петрова (ост. ул. Т. Барамзиной, по ходу в центр), ул. Автозаводская (ост. Дом моделей, по ходу в центр), ул. Сабурова (ост. Автозавод по ходу в сторону ул. Ленина), ул. В. Шоссе (ост. Строительное управление – 13, по ходу из центра), ул. Удмуртская (ост. Северный микрорайон, по ходу из центра), ул. К. Либкнехта (ост. ул. К. Маркса — магазин «Мир фарфора», по ходу ул. М. Горького), ул. Крылова (остановка ул. Шевченко, по ходу в центр), ул. Автономная (ост. База Строймеханизации по ходу к ул. Азина), ул. Зеленая (ост. Школа милиции), пер. Железнодорожный (ост. ул. Гусева, с южной стороны дороги), ул. Заречное шоссе (ост. переулок Инвентарный, по ходу, ул. Молодежная (ост. Выставочный павильон «Метеор», по ходу в центр), ул. Гагарина (ост. Электросети, по ходу в центр), ул. Сабурова (ост. ул. Сабурова, по ходу в сторону ул. Автозаводская), ул. Автозаводская (остановка ул. Автозаводская (Сабурова,17), ул. Гагарина (остановка ул. Московская по ходу в центр), ул. Крылова (остановка Лесозавод, по ходу из центра), ул. К. Либкнехта (остановка Центральный рынок по ходу к ул. М. Горького), ул. Баранова (пригородная, остановка Школа милиции).

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>