В Ижевске пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

скандинавскаяС 12 по 18 сентября в столице Удмуртии пройдет первый городской фестиваль скандинавской оздоровительной ходьбы. Скандинавская ходьба — это один из наиболее простых и «удобных» видов «городской» физической активности, позволяющий сохранять здоровье и долголетие. Задача предстоящего праздника ходьбы — приобщить как можно больше горожан к активному и здоровому образу жизни,

В этом году в рамках фестиваля пройдет городской семинар «Скандинавская ходьба — путь к здоровью и долголетию». С докладами выступят ведущие учёные, врачи и специалисты в области лечебной физкультуры и оздоровительной медицины. Все желающие смогут посетить мастер-классы, где совершат свои первые шаги с палками под контролем инструкторов и врачей.

В заключительный день фестиваля запланирована масштабнаяразминка со «звёздами» спорта Удмуртской Республики, марафон скандинавской ходьбы — «Путь здоровья», консультации врачей-специалистов и скрининг-обследование для всех желающих.

Согласно Постановлению от 4 августа 2016 года №266 «О проведении ежегодного городского фестиваля скандинавской (финской) ходьбы в городе Ижевске» фестиваль будет проходить ежегодно.

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>