В Ижевске пройдёт «Карнавал профессий»

Источник фото - vk.com
Источник фото — vk.com

1 сентября 2015 года в городе Ижевске пройдёт Открытый городской фестиваль «Карнавал профессий в День знаний», целью которого является знакомство школьников и студентов с ведущими предприятиями и учебными заведениями Удмуртии для принятия решения в выборе профессии и места работы.

В период май-сентябрь 2015 года в рамках фестиваля реализуется проект «Предприятия и Образование Удмуртии», представляющий собой видеокаталог предприятий, производителей, фирм, учебных организаций, с которым каждый желающий сможет познакомиться на канале «Ижевск» (YouTube) и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

В оргкомитет фестиваля вошли Администрация города Ижевска, ДОД Юность, ОАО «Летний сад», АМУ ЦРК «Русский дом», ООО «Ижевские фотографы».

Фестиваль будет проходить на трёх площадках города Ижевска: в парке имени М.С. Кирова, на Набережной Ижевского пруда, в Парке космонавтов. Мероприятия начнутся в 15.00. Жителей и гостей города Ижевска ожидает насыщенная программа: мастер-классы, конкурсы, развлекательная программа, фотокросс и фотоохота.

Своё мнение о планируемом мероприятии выразила председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по социальной политике Ольга Казанцева:

— Важность проведения «Карнавала профессий» состоит в том, что необходимо ориентировать учащихся на выбор будущей профессии, чтобы к окончанию школы у них была определенность. Давно назрела необходимость популяризации рабочих специальностей. Сейчас в республике молодежь не идет работать на заводы, потому что считает рабочие специальности не модными. Надеюсь, что реализация подобных проектов будет способствовать повышению престижа рабочих специальностей.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>