В Первомайском районе власть и жители обсуждают планы благоустройства домов и дворов

Источник фото - agashin.livejournal.com
Источник фото — agashin.livejournal.com

В новостях телеканала «Вести 24» вышел сюжет о благоустройстве домов и придомовых территорий Первомайского района. Для обустройства своих дворов и улиц жители решили активнее искать диалог с властями. Наладить это общение им помог фонд «Рабочий город», созданный при поддержке компании «Комос групп».

Наталья Сазонова, глава Первомайского района Ижевска рассказала о первых результатах взаимодействия: «Мы о чем сегодня говорим, что власть должна всегда работать вместе с общественностью, чтобы решать конкретные проблемы. Потому что люди, которые живут на земле, они больше знают, не понаслышке знают свои проблемы. Поэтому вкупе, я думаю, это очень хороший результат даст при составлении титулов на следующий год, при приоритетах следующих работ, которые будут выполняться на следующий год». Уличкомы и старшие по домам собирались трижды, 400 просьб по обустройству дворов зафиксированы на бумаге.

Приводить территории в порядок нужно уже сейчас, но не ждать, что все будет сделано сразу, подчеркнул глава республиканского правительства Виктор Савельев. Виктор Савельев, председатель правительства Удмуртии: «Есть проблемы, которые могут быть решены чуть позже, потому что бюджета на все не хватит. Задача поставить приоритеты, и за ближайший срок их все решить. 400 наказов вполне под силу, эти задачи вполне выполнимы, просто надо их контролировать и решать». Обустройство детских площадок, решение проблем с освещением, введение новых транспортных маршрутов – об этом сегодня говорят ижевчане.

Первые результаты уже есть. Анна Черпита, уличком улицы Володарского: «С одной стороны нам сделали тротуар, в этом году весной заасфальтировали улицу Володарского, прекрасная улица стала. Теперь просим, чтобы там тротуар сделали с нечетной стороны. Это такие вопросы, которые сами мы конечно не решим, туда нужны деньги из бюджета, поэтому я считаю, что этот совет, организована инициатива очень хорошая».

Представители Первомайской администрации сегодня надеются, что соседние районы последуют их примеру.

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>