В план развития Ижевска внесли улицы, дворы и ливнёвку Первомайского района

Источник фото - rusmap.net
Источник фото — rusmap.net

Как сообщил ижевский новостной портал Izhlife.ru, члены партии «Единая Россия», эксперты и общественники столицы Удмуртии обсудили и внесли предложения в план действий по  развитию Ижевска на текущий год.

В план вошли меры по улучшению образования, дорожного строительства и коммунального хозяйства города.

С инициативой о доработке плана развития Ижевска к однопартийцам обратился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Удмуртии Александр Соловьев.

В числе других приоритетных задач, в план внесены работы по развитию дорожной сети Первомайского района: расширению проезжей улицы Ильфата Закирова и переулка Интернационального.

По предложению общественности в план также включили пункты о продлении улицы Чугуевского со строительством путепровода через улицу Карла Маркса и реку Иж  с выходом на улицу Новоажимова. Еще одной ключевой задачей члены партии и эксперты заседания считают необходимость асфальтирования всех ижевских дворов с обязательным строительством автостоянок.

Сфере коммунального хозяйства Ижевска партия отводит первостепенное значение. В настоящее время износ коммунальных сетей в городе составляет до 70%. Этот факт был принят во внимание, поэтому в ближайших планах —  реконструкция сетей водо- и теплоснабжения, станции ультрафиолетового обеззараживания воды «Пруд-Ижевск», модернизация водозабора «Кама-Ижевск», введение в эксплуатацию КНС № 3 и коллектор № 26.

Еще одна наболевшая проблема — неудовлетворительная работа ливневой канализации. В плане действий прописали необходимость модернизации уже существующей системы водоотведения, а также начало строительства ливневки в Первомайском и Ленинском районах города. Напомним, что самые проблемные в этом отношении улицы находятся именно в Первомайском районе — улицы Суворова, Зимняя, переулки Квартальный, Ястребовский и проезд Жечева.

В настоящее время достоверно известно, что в проект реконструкции системы ливневого хрзяйства включена улица Партизанская и прилегающая территория. По оценкам спеециалистов, на обустройство ливневки на этом участке уйдет как минимум 2 года.

Также посмотрите

snow-965200_1920

В Удмуртии проведут рейды для проверки возможности заезда пожарной техники во дворы

Во дворах Удмуртии в скором времени пройдут рейды для проверки, может ли в них заехать ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>