В поликлиниках Ижевска идет кампания бесплатной вакцинации от гриппа

Источник фото - woman.ru
Источник фото — woman.ru

Очередная партия вакцины от гриппа наконец-то пришла в Удмуртию, сообщают региональные новости на ТК «Вести 24». Теперь медикам в очень сжатые сроки нужно провести прививочную кампанию.

В этом году препарат для взрослых шел в республику очень долго и только сегодня поступил в поликлиники. Ситуацию прокомментировала Вера Данилова, начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Удмуртии: «Взрослую вакцину мы получили только в пятницу, на сегодняшний момент получили 225 тысяч доз, и иммунизация только начинается. Конечно же, желательно, чтобы мы могли завершить до 10 ноября для того, чтобы иммунитет сформировался у нашего населения».

Всего бесплатных вакцин для Удмуртии в этом году 450 тысяч, это на порядок больше прошлогоднего. Половину запасов уже использовали для детей, первая взрослая партия достанется группе риска – учителям, транспортникам, работникам коммунальной сферы, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>