В Удмуртии запретили собирать деньги с родителей на охрану школ

Ижевск. Удмуртия. Профессиональной охраной в Удмуртии обеспечат более 1 тыс. учреждений образования. На эти цели из бюджета республики выделят 287 млн рублей, сообщила в прямом эфире Центра управления регионом министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

По словам министра, программа физической защиты учебных заведений будет реализована поэтапно. С 1 сентября профессиональная охрана появится в 97 школах, преимущественно в Ижевске.

Договоры могут быть заключены только с лицензированными охранными предприятиями либо подразделениями Росгвардии. Всего до конца 2021 года под охрану возьмут 1 009 образовательных организаций.

Сборы с родителей учеников на охрану школ теперь запрещены. «Больше с родителей деньги на эти цели не собираются ни в одной школе», — подчеркнула Светлана Болотникова.

Напомним, о необходимости уменьшить расходы и направить дополнительные средства на обеспечение безопасности детей на сессии Госсовета Удмуртии заявил глава республики Александр Бречалов.

Ранее в Ижевске предлагалось сократить ставки сторожей в школах и детских садах, а сэкономленные средства направить на установку камер видеонаблюдения и датчиков движения.

9tm9ywthx93vqpygv2i69d14zgkb9tc2.jpg_765x560

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>