В Удмуртии началась профилактическая вакцинация от гриппа

Источник фото clockchok.ru
Источник фото clockchok.ru

В республике начали ставить прививки от гриппа, сообщает сайт «Новости18.рф». Как отметила начальник Отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по УР Вера Данилова, уже сейчас, до начала эпидемического подъема, важно организовать вакцинацию всех групп населения против гриппа.

— Бесплатно в обязательном порядке мы прививаем следующие категории граждан: медицинские работники, работники образования, транспорта, сферы обслуживания, студенты, люди старше 60 лет, призывники, лица с хроническими патологиями, — отметила Вера Данилова.

Всего в этом году в Удмуртии планируется бесплатно привить 427 000 человек, в том числе 200 000 детей в возрасте от 6 месяцев до 17 лет. На сегодня профилактическую прививку от гриппа уже получили 21 000 детей, в том числе около 15 000 детей в городе Ижевске.

Кстати, медики в этом году учли недоработки прошлого года и изменили вакцину. Обновленный состав учитывает те штаммы, которые не рассматривали в прошлом году. Так, внесли варианты вируса H3N2, который и вызвал эпидемию.

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

В Ижевске не вышло найти подрядчика на разработку проекта Генплана

Конкурс по определению подрядчика на разработку проекта Генплана, проекта Правил землепользования и застройки, и программа ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>