В Удмуртии расширят список льготных медицинских услуг многодетным семьям

Источник фото - цсзн-измалково.рф
Источник фото — цсзн-измалково.рф

На дополнительную помощь и поддержку в ближайшее время смогут рассчитывать многодетные семьи из Удмуртии, сообщает республиканский государственный телеканал в программе «Вести Удмуртия».

В Госсовете республики по примеру других регионов сегодня предлагают расширить список мер поддержки, начиная с 2017 года дать право на льготное медобслуживание не только детям, но и их родителям.

Светлана Кривилева, первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по здравоохранению прокомментировала эту инициативу: «Очень часто из многодетных семей обращаются мамы, которым необходимо зубопротезирование. К сожалению, есть такая проблема, которая в последующем влияет на состояние здоровья. Мы хотим предложить для родителей, для мам и для пап, потому что папы точно так же воспитывают детей из многодетных семей, один раз в 3 года или проходить санаторно-курортное лечение, или проходить процедуру санирования, то есть зубопротезирование».

Еще одна просьба многодетных касается проездных. Пока льготы на проезд в общественном транспорте действуют лишь для детей до 18. Для тех, кто учится очно в институте или техникуме, предлагают продлить эту льготу еще на 5 лет.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>