Дерябинский мост открыли в Ижевске после реконструкции

дерябинский мостОтремонтированный дерябинский мост открыли в Ижевске 10 июня. Теперь по нему могут пройти пешеходы и проехать автомобили.

Первыми по мосту прошли молодожены Александр и Зинаида Сергеевы, которые запустили на удачу в небо белых голубей. За ними проехали три новых автомобиля «Лада Веста» производственной площадки Lada Ижевск.

«Мост не просто транспортная магистраль, но и энергетическая, здесь с ТЭЦ-1 вся энергетика и электрика по этому мосту проходит. Решений было очень много принято в ходе строительства, которые позволили завершить работы в срок и дали возможность нашим жителям двигаться по этой улице и соединить эти два района», — сказал глава Ижевска Юрий Тюрин.

Строители отметили, что при проведении работ они сохранили чугунную ограду моста, отреставрировав её. А при возведении самой конструкции применили ряд новых для Ижевска технологий.

«Здесь действительно, новые технологии, здесь нет русловых опор. Здесь только две береговые опоры и металл. Поэтому, такой мост мы первый построили в Удмуртской Республике», — дал свою оценку работе строителей глава Удмуртии Александр Соловьев.

Светофор на перекрестке у моста тут же отрегулировали с учетом открытия новых полос для движения. За его работой будут в ближайшее время наблюдать и при необходимости внесут коррективы.

Реконструкция моста обошлась городу и республике в 115 млн рублей. Напомним, что частичное обрушение чугунного ограждения и пешеходной дорожки произошло в апреле 2014 года. Сроки завершения ремонта неоднократно переносились.

С августа прошлого года строители перенесли коммуникации, разобрали старый мост, устроили опоры и коммуникационный мостик, смонтировали металлоконструкции  пролётного строения моста.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>