До конца года в Удмуртии откроют еще 5 гериатрических кабинетов

Ижевск. Удмуртия. До конца года в Удмуртии откроют 5 гериатрических кабинетов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

4 из 9 запланированных на этот год кабинетов уже работают в ижевских городских поликлиниках № 2 и № 5, Консультативно-диагностическом центре и Дебесской районной больнице.

Оставшиеся 5 будут расположены в ГКБ № 2, ГБ № 3 и ГКБ № 1 в Ижевске, а также в Сарапульской городской и Ярской районной больницах.

В настоящий момент в Удмуртии работают 14 гериатрических кабинетов и 1 гериатрический центр. Пациентов принимают 18 врачей-гериатров, 12 из которых находятся в Ижевске.

Люди старше 60 лет могут записаться на прием через интернет или при наличии направления от врача-терапевта. При первом посещении пенсионер пройдет скрининговый опросник «Возраст не помеха», по результатам которого врач определит показания для консультации врача-гериатра и направляет пациента к нему.

Гериатр — врач, оказывающий помощь пациентам старшего возраста. Он назначает диагностику, профилактические меры и лечение с учетом возрастных особенностей человека.gbabo547cdholwt8vb8hsclfi8qbvs3q.jpg_765x560

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

В Ижевске не вышло найти подрядчика на разработку проекта Генплана

Конкурс по определению подрядчика на разработку проекта Генплана, проекта Правил землепользования и застройки, и программа ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>