Жителей Ижевска будут штрафовать за непроверенное газовое оборудование

Жителей Ижевска, не проверяющих свое газовое оборудование, будут штрафовать на 2 тыс. рублей. В ближайшее время уже накажут 50 человек, сообщает информагентство «Сусанин» со ссылкой на начальника Госжилинспекции Марата Исмагилова.

огнеопасно-газ-x- arzik2 (3)«Если организация заранее уведомила, и гражданин дважды не пустил, то такое лицо привлекается к ответственности», — сказал Исмагилов.

Он уточнил, что с 2017 года в КоАП ужесточили санкции за ненадлежащее содержание газового оборудования. Штрафовать будут за старые газовые плиты, трубы и вентили, которые не меняли больше 25 лет, а также отсутствие техпаспортов.

Кроме того, наказывать будут владельцев квартир, которые самовольно подключили в жилье газовые котлы и колонки. Службы будут проверять технику 1-2 раза в год. Нерадивым управляющим компаниям грозит штраф от 40 до 100 тыс. рублей.

«Защищен от штрафов будет тот потребитель, который бдительно относится к своей безопасности. Он следит за собой и за действиями нанятых им организаций», — уточнил Марат Исмагилов.

 

 

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>