Жителей и гостей Ижевска пригласили на День города

день городаГорожан и гостей Ижевска городские власти пригласили участвовать в театрализованном шествии, празднике Гербер, велопараде и других мероприятиях в рамках Дня города.

12 июня Ижевск отметит День города. Ижевчан и гостей столицы Удмуртии ждет яркое театрализованное шествие на Центральной площади, будут работать тематические площадки, в парке «Березовая роща» состоится удмуртский праздник «Гербер». Вечером ижевские велосипедисты соберутся на традиционный велопарад. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Завершатся мероприятия в 22.00 фейерверком над акваторией пруда.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «День города — любимый праздник ижевчан. Благодарю каждого из вас за личный вклад в процветание столицы Удмуртии! От всей души желаю вам счастья и благополучия, мира и добра, а нашему любимому городу — новых страниц в его славной летописи!»

11 и 12 июня в Ижевске в местах проведения мероприятий установлен запрет на розничную продажу алкоголя. Будет ограничено движение транспорта по автомобильным дорогам. 11 июня с 20:00 до 21:30 по улице Максима Горького от улицы Советская до улицы Ленина, 12 июня — с 9:00 до 10:00 по проезду Дерябина и Южной набережной от улицы Ленина до улицы Телегина, с 10:00 до 24:00 на участках улиц Пушкинская, Максима Горького, Наговицына, Лихвинцева, Красногеройская, переулка Широкого. Во время проведения велопарада движение ограничат с 17:00 до 17:50 по улицам Автозаводская, 10 лет Октября, Пушкинская, Коммунаров, Наговицына, переулка Раздельного.

Транспортным предприятиям рекомендовано 11 июня с 19:00 до 22:30 направить движение автобусных и троллейбусных маршрутов с улицы Максима Горького на улицы Ленина, Красная, Советская при движении из Центра в городок Металлургов. 12 июня с 10:00 до 24:00 направить автобусные и троллейбусные маршруты с улицы Пушкинская на улицу Удмуртская. С 20:00 до 24:00 запретить движение троллейбусных маршрутов № 6 и №9 из городка Металлургов до Центра и перенаправить автобусный маршрут № 36 с улицы Максима Горького на улицу Карла Маркса.+

Подробная информация об ограничении движения, афиша праздничных мероприятий — на сайте izh.ru

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>