Закон о запрете парковаться на газонах и детских площадках отменили в Удмуртии

Верховный суд России 1 марта 2017 года признал недействительным закон Удмуртской Республики о запрете парковаться на газонах и детских площадках. Об это со ссылкой на председателя постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Энвиля Касимова сообщает информагентство «Сусанин».

Инициативу об отмене регионального закона проявила гражданка, не согласившаяся с тем, что ее наказали за стоянку на детской площадке. Она обратилась в верховный суд, который удовлетворил ее иск, так как подобные административные штрафы могут вводить не на региональном, а на федеральном уровне.

«Она подала жалобу в верховный суд Удмуртской Республики. Верховный суд Удмуртской Республики отменил нашу норму. Мы обратились в федеральный Верховный суд. К сожалению, федеральный Верховный суд тоже не поддержал нас», — сказал Энвиль Касимов.

Сейчас ГИБДД больше не могут пресекать эти нарушения, потому что газоны и площадки – это не дорожное полотно.

«И сегодня недобросовестные граждане могут опять ставить автомобили на детских площадках и так далее», — добавил Касимов.

Согласно статье 11.8 закона Удмуртской Республики об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений, парковка на газонах и детских площадках предусматривала наказание в виде штрафа на сумму 1 тыс. рублей.1ae2aeccf69357067902199b0797f253

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>