За неделю в Ижевске более 5 тысяч детей заболели ОРВИ

Источник фото - ampravda.ru
Источник фото — ampravda.ru

За минувшую неделю, с 12 по 18 октября, в Удмуртии за медицинской помощью в связи с заболеванием острыми респираторными инфекциями обратилось 10 301 чел., что на 1,7% меньше, чем неделей ранее (10 484 чел.).

Об этом сообщает ИА «Udm-info» со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по УР. Большинство заболевших (77,4%) являются детьми до 14 лет – 7 980 чел.

В Ижевске зарегистрировано 5 240 случаев заболеваний ОРВИ. Ситуация оценивается как благополучная без превышений эпидемических порогов во всех возрастных категориях. В то же время неблагополучная ситуация отмечена Воткинском, Вавожском, Кезском, Киясовском, Шарканском, Каракулинском районах, а также в городах Можга и Воткинск.

Случаев гриппа в республике пока не зарегистрировано. По состоянию на 15 октября прививки против гриппа получили 199 574 ребенка (99,8% от плана) и 1 655 беременных женщин (82,7%). 16 октября в республику поступила вакцина для вакцинации взрослого населения в количестве 225 000 доз. На 19 октября прививки против гриппа получили 3 000 человек, относящихся к группам риска. Всего в регионе намерены привить 429 тыс. чел.

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>