Ижевская мэрия готовится к борьбе со снегопадами и гололедом

Источник фото - ufa.spectehinfo.ru
Источник фото — ufa.spectehinfo.ru

Городская администрация на своем официальном сайте вновь напомнила о требованиях к очистке от снега городских улиц и обнародовала телефоны, по которым можно обращаться в случае несвоевременной уборки.

Согласно требованиям ГОСТ Р505 97-93, сроки ликвидации гололеда и окончания снегоочистки для автомобильных дорог и улиц составляют от 4 до 6 часов в зависимости от категории дороги, сообщает сайт Izh.ru. После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств. Уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели в сроки от 1 до 3 часов, в зависимости от интенсивности движения пешеходов. Для устранения наледи пешеходные тротуары обрабатываются противогололедными материалами, с последующим прометанием.

Работы по содержанию улично-дорожной сети г. Ижевска осуществляются подрядной организацией МУ ПК г. Ижевска «ДРЭУ». Контроль выполнения работ по содержанию пешеходных тротуаров улично-дорожной сети города Ижевска осуществляется в ходе объездов закрепленной территории инженерами технического надзора МКУ г. Ижевска «СБиДХ». В случае выявления недостатков в содержании, инженерами технического надзора МКУ г. Ижевска «СБиДХ» в подрядную организацию направляются требования и письма с указанием недостатков и сроков устранения, с последующей проверкой. Содержанием территорий зданий занимаются управляющие компании, за которыми закреплены здания. Содержанием муниципальных территорий, не относящихся к элементам дорог, занимаются администрации районов г. Ижевска.

По вопросам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети г. Ижевска горожане могут обращаться в Круглосуточную диспетчерскую службу МКУ г. Ижевска «СБиДХ» по телефону 78-72-78, либо в единую диспетчерскую службу по телефону 072.

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>