Кадеты из Удмуртии стали серебряными призерами окружного фестиваля

DSC_0172Кадеты Удмуртского кадетского корпуса имени Валентина Старикова завоевали серебряную медаль на окружном фестивале. Об этом сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по республике.

21 и 22 октября состоялась II Спартакиада кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья» в рамках окружного общественного проекта «КаДетство».

«Уже пять лет в Приволжском федеральном округе существует проект «КаДетство». За это время мы создали шесть окружных кадетских корпусов. Задача администрации президента России и полпредства, чтобы во всех 14 регионах округа появились кадетские корпуса. Надеюсь, это будет сделано!» — рассказал помощник полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

Первое место завоевали кадеты Пермского кадетского корпуса, а бронзу получили учащиеся Нижегородского кадетского корпуса.

В рамках фестиваля кадеты соревновались в плавании, строевой и силовой подготовке, легкой атлетике. Также кадетов проверили на знание военной истории и истории российского кадетства, военной географии России и воинских уставов. На второй день состязаний ребята показали мастерство в стрельбе, полосе препятствий, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Испытания завершились марш-броском на 5,5 км с преодолением участка зараженной местности в противогазе, переправами через «реку», крутыми подъемами и спусками.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>