Колледж духовно-нравственного образования открылся в Ижевске

%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b6Первый в Приволжском федеральном округе колледж духовно-нравственного образования открылся в Ижевске. Занятия здесь начнутся 7 ноября. Как сообщает пресс-служба удмуртской и ижевской епархии, колледж разместился в «Доме Коковихиных» по адресу ул. Свердлова, 9.

Он будет работать по двум направлениям – церковному и светскому. Курс подготовки церковных специалистов рассчитан на три года и является полным бакалавриатом с получением диплома церковного образца. Программа состоит более чем из 30 учебных дисциплин. Для женщин, сообщает епархия, это единственный вариант получить богословское образование, так как духовные семинарии обучают только мужчин. Занятия будут проходить ежедневно по вечерам с учетом каникул.

В колледже планируется также готовить и учителей основ религиозной культуры и светской этики для начальной школы. Будут открыты направления иконописи, пения и др. По всем направлениям выпускники получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании. Кроме того, при колледже 7 ноября начнутся курсы повышения квалификации духовенства. Они позволят действующим священникам восполнить пробелы в своих знаниях и сориентироваться в современной жизни. Преподавать на курсах будут психологи, экономисты, юристы, сотрудники МЧС расскажут о правилах пожарной безопасности. Священникам напомнят основы социальной концепции Русской Православной Церкви — официальный документ, утверждённый на юбилейном Архиерейском соборе 2000 года. Впервые будет читаться курс «История православия в Удмуртии».

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>