Лето должно быть безопасным!

Летние каникулы – это отдых для детей и самое беспокойное время для родителей. Предоставленных самим себе детей и подростков поджидает множество опасностей не только на улице, на пляже и в лесу, но даже и в своей квартире, если ребёнок в ней не занят каким-нибудь делом и находится без присмотра взрослых.

Можно запрещать нашим детям переходить улицу в неположенном месте, не разрешать купаться на диких пляжах, но в силу своего противоречивого возраста они всё равно попытаются заплыть за буйки или перебежать дорогу на красный цвет светофора. Полностью спокойными за своих детей мы можем быть только тогда, когда они заняты каким-нибудь полезным делом. Варианты тут могут быть разные.
Спорт, особенно детский, в состоянии объединять людей, делать их физически более сильными и организованными. Именно поэтому Фонд реализует проект поддержки детского спорта, который будет доступен каждому, потому что программа «Рабочий город — детям» идёт во дворы городских многоэтажек.
На первом этапе фонд «Рабочий город» планирует установить в районе несколько спортивных площадок. Хотим обсудить этот вопрос с жителями. Какими они хотят видеть такие места для занятий физкультурой и спортивных игр? Как эти площадки лучше использовать, предоставлять ли ребятам полную свободу или им нужна помощь в организации тренировок и досуга? Чтобы и детям было интересно, и родители были за них спокойны!

Также посмотрите

топтыга

Топтыжка побывал в гостях у ребят в детском саду №153

Топтыжка –веселый мишка, любит спорт и пришел вместе с озорным клоуном на веселую зарядку к ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>