Молодежный парламент появится в Ижевске

Состоялось первое заседание оргкомитета по формированию Молодежного парламента города Ижевска. В оргкомитет вошли депутаты Городской думы, представители Администрации города Ижевска, общественных объединений, известные деятели образования и науки города.

«В феврале Городской думой принято решение о создании в Ижевске Молодежного парламента. Надеюсь, что эта общественная площадка привлечет к парламентской деятельности молодых активных горожан, поможет сформировать у них правовую и политическую культуру, а также создаст условия для изучения и решения молодежных проблем, реализации инициатив молодежи. Уверен, что Городской молодежный парламент станет для многих стартом к успешной карьере», — сказал председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, открывая заседание.

Оргкомитет определил сроки приема заявок, критерии оценки конкурсных работ и публичной защиты. В ближайшее время объявление о конкурсе и информация об условиях и сроках приема заявок будет размещена на официальном сайте города в разделе «Молодежный парламент города Ижевска».

Членами Молодежного парламента могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и не достигшие возраста 31 года, проживающие на территории города Ижевска. Формируется молодежный парламент в количестве 42 человек на 2 года.

Выдвижение кандидатов в члены Молодежного парламента осуществляется путем самовыдвижения, а также путем выдвижения кандидатов молодежными общественными организациями и объединениями, зарегистрированными и действующими на территории Ижевска не менее 1 года; органами молодежного самоуправления действующих ижевских предприятий с численностью работников не менее 100 человек, учреждений, организаций, организаций начального, среднего, высшего профессионального образования (в том числе факультетов, институтов и т.д., входящих в структуру учреждений высшего профессионального образования), а также иными молодежными общественными органами, представляющими различные социальные группы молодежи.

К полномочиям Молодежного парламента относятся:

1) разработка и внесение предложений в Городскую думу о внесении изменений в муниципальные нормативные правовые акты, в порядке, предусмотренном Регламентом работы Городской думы;

2) внесение предложений в органы местного самоуправления муниципального образования «Город Ижевск» по вопросам организации работы с молодежью.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>