Мост через Каму в Удмуртии откроют 25 июля

мостОткрытие Камского моста в Удмуртии назначено на 25 июля 2017 года. Как сообщает информационное агентство «Сусанин», в этот день в республику с рабочим визитом приедет министр транспорта России Максим Соколов.

«У нас предварительно приезд министра транспорта Соколова (Максим Соколов, министр транспорта России – прим.ред.) 25 июля. Мы должны увидеть (на Камском мосту – прим.ред.), как шлагбаум открывается-закрывается по ранее согласованным тарифам, которые утверждались», — рассказал накануне журналистам врио главы региона Александр Бречалов.

Отметим, что концессионное соглашение по строительству моста через Каму заключили еще 1 октября 2013 года. Его стоимость оценили в 14 млрд рублей.

Максимальные тарифы на проезд для легковых автомобилей установила правительство Удмуртии: 326 рублей за проезд по мосту через Каму, 179 рублей — через Буй. Стоимость проезда по мосту через Каму и Буй — 489 рублей.

Власти Удмуртии планировали завершить строительство моста в сентябре 2016 года. Однако сроки перенесли на ноябрь, а затем дату отодвинули еще на 5 месяцев. В конце 2017 года сроки еще раз уточнили и назвали июль текущего года.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>