Музей пожарной безопасности появился в детсаду №11 Первомайского района

%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%b0%d0%b4Воспитанники детского сада №11 с большим интересом познают основы пожарной безопасности в музейной комнате, которую организовали и оборудовали сотрудники детского сада в здании дошкольного учреждения. Организация собственных противопожарных мини-музеев очень важны для расширения кругозора детей, стимуляции интереса к пожарному делу, профессии пожарного, умению ориентироваться в любой чрезвычайной ситуации.

В гости к деткам приходят сотрудники надзорной деятельности Ижевска, которые в ходе проведения экскурсий детей знакомят с пожарной техникой, с боевой одеждой пожарного, закрепляют правила пожарной безопасности, как не допустить пожара. Рассказывают детям о поведении людей на пожарах, мотивах и причинах поведения, приводящих к гибели, ожогам, отравлениям, как действовать в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях. В ходе беседы детишкам рассказывают об огнетушителе, когда и как необходимо его применить. В завершении экскурсии детям предлагают самим поиграть в мультимедийной установке, где они сами справляются с непростыми задачами на пожаре и на улице.

Уважение к труду пожарных, интерес к этой профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для игр с огнем. А благодаря подобным мероприятиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>