На Ижевском пруду с 27 мая начнет курсировать «Теплоход здоровья»

volozkaИжевск. Удмуртия. В Ижевске возобновится информационно-оздоровительный проект «Теплоход здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Теплоход будет курсировать на Ижевском пруду раз в две недели по пятницам с 27 мая по 2 сентября. Судно начинает свой путь в 09:00 от городской пристани на улице Дерябина, 1а.

В текущем году каждый рейс будет иметь разные темы: «Диспансеризация и углубленная диспансеризация. Вопросы и ответы», «Сохраним здоровье детей», «Здоровое сердце», «День семьи, любви и верности», «Активное долголетие», «Здоровое питание», «Мыслим трезво» и многие другие.

Пассажиры вновь смогут посетить консультации психолога, терапевта, диетолога, стоматолога, кардиолога и поучаствовать в мастер-классах. 27 мая всем участникам расскажут о диспансеризации, проконсультируют по вопросам вакцинации против коронавируса, измерят артериальное и внутриглазное давление, определят уровень насыщения крови кислородом и дадут пройти анкету на знание первых признаков инфаркта и инсульта. Также для всех желающих инструктор по лечебной физкультуре проведет оздоровительную зарядку и обучит самомассажу.

Билеты на рейсы можно купить в кассах на пристани. Чтобы пройти бесплатное обследование, с собой нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>