На совершенствование системы «112» в Удмуртии направят 7,5 млн рублей

112
На совершенствование системы «112» в Удмуртии направят 7,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Пока система находится в опытной эксплуатации, несмотря на это, за прошлый год специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы обработали более 1 млн звонков. Большая доля вызовов на сегодняшний день приходится на скорую помощь и полицию.

«Развитие АПК «Безопасный город» и ЕДДС в частности для нас является приоритетной задачей <…>. В 2019 году в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 27,8 миллионов рублей», — отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Удмуртии Евгения Шутова, с момента создания ЕДДС сократилось время реагирования служб, повысилось качество оказания помощи.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

Ад администрация Ижевска мэрия здание 4

Дмитрий Чистяков решил баллотироваться на пост главы Ижевска

Исполняющий обязанности замглавы Ижевска Дмитрий Чистяков решил баллотироваться на пост главы города. Об этом он ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>