Новые платежки помогут ижевчанам разобраться с начислениями на капремонт

Источник фото -  bratsk.org
Источник фото — bratsk.org

Городской фонд капитального ремонта в ближайшее время должен был приступить к ремонту многоэтажек, но, как выяснилось, денег пока собрали мало. В программе «Вести» на телеканале «Удмуртия» вышел сюжет, посвященный новой инициативе фонда.

В копилке Ижевска  — 70 миллионов рублей вместо 100, в Воткинске 15 вместо 22, всего половину необходимой суммы собрали Сарапул и Можга. В списке отстающих Глазов, нужно 57 миллионов, а есть всего 18, несмотря на то, что домов, требующих ремонта, здесь больше, чем в других городах. К работам приступят, но займут они больше времени, говорят в фонде. Недоплаты здесь готовы объяснить пока еще существующим недоверием к новой структуре, поэтому решили на следующих платежках печатать всю информацию о том, где и кто собирает деньги.

Андрей Смирнов, директор фонда капремонта в Удмуртии пояснил: «На другой стороне платежки собственник будет видеть данные каждого ответственного лица, который находится на территории отдельно взятого муниципального образования Удмуртской Республики, то есть район, фамилию, имя, отчество прикрепленного специалиста, контактные телефоны и адреса».

Такие платежки жителям Удмуртии придут уже в сентябре, там будут указаны телефоны, позвонив на которые, можно получить ответы на все вопросы, связанные с капитальным ремонтом.

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>