Новый проект для дошкольников «Творческая мастерская»

В дошкольных образовательных организациях Ижевска запускается проект «Творческая мастерская».

Реализуют проект детские сады города, компания АРТ «Люмен» (Агентство развивающих технологий), методическое сопровождение реализации проекта осуществляет Информационно-образовательный Центр «Альтернатива».

В рамках проекта в детских садах города начнут свою работу «Творческие мастерские» для всестороннего развития детей, оснащенные современными многофункциональными модульными интерактивными комплексами:

1. Песочная анимация «Барханы» — рисование песком, песочная фантазия. Очищенный и просеянный песок тонкими слоями наносится на светящуюся поверхность стекла; получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но можно использовать кисточки.

2. Театр теней «Сказка» — многопрофильный инструмент, открывающий ребенку дорогу в мир искусства. Театр теней помогает детям развить конструкторское мышление, навыки планирования, а также помогает в социализации через работу в коллективе.

3. Водная анимация «Эбру» — по своему принципу во многом похоже на оборудование для песочной анимации, но имеет свою специфику: вместо стола — аквариум, вместо специального песка — специальные краски для рисования, которые не растворяются в воде.

Техническая составляющая «Творческой мастерской» это:

— стандартные столы-планшеты с подсветкой для детей, укомплектованные кварцевым песком-стол для художника водной анимации;

— набор инструментов для рисования на песке;

— кварцевая лампа для дезинфекции песка;

— комплект для театра теней;

— водная анимация эбру;

— камера на столе педагога, для вывода изображения на экран.

Многофункциональный модульный интерактивный комплекс «Творческая мастерская» создан для детей разных возрастов, а также детей с особыми потребностями. Арт-терапия оказывает терапевтическое действие на детей, оказывая мягкую психологическую и психоэмоциональную коррекцию через занятия творчеством, помогает детям решать конфликты, привести чувства и мысли к гармонии, а также развить в детях чувство прекрасного. Особенностью «Творческой мастерской» является то, что она идеально подходит всем детям, включая детей с особыми потребностями.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>