Общественные советы Удмуртии проверят качество работы бюджетных учреждений

Источник фото - ullica.ru
Источник фото — ullica.ru

В Удмуртии в этом году впервые будет проведена независимая оценка оказания услуг государственными учреждениями сфер образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. Об этом сообщается на сайте Udm-info.ru.

Как пояснила министр труда и миграционной политики Надежда Губская, в этом году для проверки специально созданными общественными советами отобраны 130 учреждений, в том числе: 37 учреждений здравоохранения, 41 образовательное, 30 центров социального обслуживания, 11 учреждений культуры и 8 спортивных организаций дополнительного образования детей. В частности, среди учреждений культуры в этом году проверка будет проведена в театрах. В следующем году список проверяемых организаций может измениться. Все будет зависеть от позиции общественных советов, в которые могут войти и простые горожане.

Списки проверяемых организаций должны быть размещены на сайтах соответствующих министерств и ведомств. Например, учреждения здравоохранения — на сайте Минздрава УР, культуры – на сайте Минкультуры УР. Там же можно будет оставить отзыв о работе конкретной организации.

Учреждения будут проверены по таким критериям как: открытость и доступность информации о работе организаций, комфортность условий предоставления услуг и их доступность, минимальное время ожидания предоставления услуг, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность качеством оказания услуг.

По итогам независимой оценки качества оказания услуг будут сформированы рейтинги организаций в соответствующих сферах. Результаты этой оценки будут учитываться для выработки предложений по улучшению работы, повышению качества оказания услуг. Первые итоги должны быть подведены к концу года.

Также посмотрите

вечный огонь 2

Ночью 18 апреля в Ижевске отключат подачу газа к Вечному огню

В ночь на четверг, 18 апреля, в Ижевске перестанет гореть Вечный огонь в сквере Победы. ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>