Об итогах благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу» в Ижевске

В Ижевске с 1 августа по 15 сентября проводилась ежегодная благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу», направленная на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

В благотворительной акции приняли участие дошкольные образовательные учреждения, образовательные организации, учреждения социального обслуживания населения, детско-подростковые клубы, промышленные предприятия и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, благотворительные фонды, депутаты Городской думы города Ижевска и Государственного Совета Удмуртской Республики, горожане.

В Центрах социального обслуживания населения были организованы пункты приема одежды, обуви, канцелярских и спортивных товаров, учебников. В ежедневном режиме функционировали «банки вещей», которыми могли воспользоваться родители и дети.

К акции активно присоединились промышленные предприятия, организуя праздничные мероприятия к Дню знаний и оказывая материальную поддержку родителям в подготовке детей к школе, в том числе малоимущим, многодетным семьям и семьям первоклассников.

Профсоюзной организацией Ижевского механического завода организован банк канцелярских товаров. Была оказана помощь 16 многодетным семьям. Для 300 детей работников завода организован праздничный концерт во Дворце детского (юношеского) творчества с вручением подарков.

На заводе «Ижнефтемаш» проведено праздничное мероприятие, где каждому из родителей 43 первоклассников выдан сертификат на сумму 500 рублей для подготовки ребенка к школе.

На ОАО «Ижевский завод пластмасс» 12 родителям первоклассников оказана денежная поддержка в размере 1600 рублей, а 1 сентября предоставлен выходной оплачиваемый день.

Для родителей и детей ОАО «Ижсталь» была организована музыкально- развлекательная программа с играми, конкурсами, викторинами, подарками на общую сумму 43000 рублей. Мамы и папы первоклассников, которые являются членами профсоюзной организации ОАО «Ижсталь» получили также материальную помощь к началу учебного года на сумму 31 тыс. руб.

Благотворительный фонд ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» родителям 333 первоклассников выделил денежные средства для подготовки к школе по 1 тыс. рублей. Для родителей и будущих первоклассников проводились чаепития, экскурсии по Экспоцентру предприятия. Была организована работа «банка вещей». 2 сентября во Дворце культуры «Аксион» состоялся праздник для первоклассников и их родителей «Главный праздник сентября», на котором детям вручили подарки.

ОАО «ИЭМЗ «Купол» во Дворце детского (юношеского) творчества был организован праздничный концерт для 212 первоклассников и 58 выпускников, с отличием окончивших образовательные учреждения. Детям вручены памятные подарки на общую сумму 65 000 руб.

Администрация АО «Ижевский радиозавод» оказала материальную помощь 218 семьям с детьми первоклассниками на сумму 654 000 рублей.

 

Администрацией Первомайского района 30 августа проведено ежегодное праздничное мероприятие для будущих первоклассников в развлекательном парке KIDO sity, в котором приняли участие 163 будущих первоклассника.

 

В рамках благотворительной акции оказали посильную помощь нуждающимся семьям ООО «Вкусный дом», ООО «УК «Аргон-19», ОАО «Детский мир», ООО «Объединенная автомобильная группа», ОАО «Милком», ООО «Кировчермет», ЗАО «Сактон», ООО «Медтехника», ТК «Лента», городской Совет женщин и многие другие.

Всего в благотворительной акции приняли участие более 27 тыс. граждан, 422 организации различных форм собственности. Реальную помощь в подготовке детей к школе получили 13 327 семей, в которых воспитывается более 19 тыс. детей.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>