Осторожно! Возможен сход снега с крыш зданий!

%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3В связи с потеплением на территории Удмуртской Республики появилась угроза схода снежных масс с крыш зданий.

В целях предупреждения несчастных случаев, травм, связанных со сходом снега, советуем Вам быть более внимательными.

Рекомендуем обходить стороной дома со свисающими «шапками», огороженные места, куда сбрасывают снег, быть внимательными при прохождении под козырьками и навесами домов и учреждений, не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям.

Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

Будьте внимательны и осторожны.

Напоминаем, что согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные жителями жилых домов и прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Телефон единой службы спасения 01, 101 — сотовые операторы, 655-313 (дежурный поисково-спасательного отряда), скорая помощь 03, 103 — сотовые операторы

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>