Пенсионерам-льготникам в Удмуртии выдадут безлимитный социальный проездной

Источник фото - 123ru.net
Источник фото — 123ru.net

С 1 марта 2016 года для ветеранов в Удмуртии введут единый социальный проездной билет на неограниченное количество поездок. Об этом сообщает портал Новости18. По словам специалистов, стоимость такого билета может составить 413 рублей.

О том, что систему социальных проездных для ветеранов нужно менять на днях заявил глава Удмуртии. По мнению главы региона, введение социального проездного билета в общественном транспорте, рассчитанного на 60 поездок в месяц, было ошибкой. Глава республики дал поручение Правительству Удмуртии решить вопрос как можно скорее и ввести в республике единый социальный проездной билет на неограниченное количество поездок.

Введение лимита на 60 поездок и необходимость использования специальных отрывных талонов стали причиной множества жалоб и обращений, отметил глава региона на встрече с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Возврат к безлимитным проездным билетам потребует значительных финансовых ресурсов из бюджета, но эти деньги казне необходимо найти, пожилые люди заслужили уважительное к ним отношение, подчеркнул Александр Соловьев.

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>