Первая городская олимпиада по робототехнике приглашает школьников

Источник фото - izh.ru
Источник фото — izh.ru

Через четыре дня закончится регистрация участников Первой муниципальной открытой олимпиады по робототехнике. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

Сама Олимпиада откроется 9 декабря 2015 года с 9.00 часов. Мероприятие проводится под патронажем управления образования администрации Ижевска и центра столичного образования.

До 4 декабря зарегистрироваться на участие в олимпиаде можно по этой ссылке:

https://mbou-dod-syut-ustinovskiy.timepad.ru/event/255694/

Участники допускаются на олимпиаду при наличии распечатанного билета и согласия на обработку персональных данных.

Олимпиада рассчитана на три возрастные группы школьников: с 1 по 4, с 5 по 7 и с 8 по 11 класс.

Задания Олимпиады составлены таким образом, чтобы в ней могли участвовать и те ребята, которые пока знакомы с робототехникой только теоретически.

Первый этап Олимпиады – тестовые задания по робототехнике, на втором этапе участники будут работать в программе 3D-моделирования и в третьем этапе роботы, собранные участниками, будут соревноваться по трем направлениям: «Траектория», «Кегельринг», «Кегельринг-квадро».

Победители каждого этапа будут отмечены дипломами Управления образования Администрации города Ижевска и призами, а победители третьего этапа, кроме того, получат возможность участвовать в Республиканской робототехнической Олимпиаде.

Первая открытая муниципальная олимпиада по робототехнике – это возможность школьникам Ижевска проявить себя в самом динамично развивающемся направлении современного образования. Это первый шаг развития машиностроительного кластера в Удмуртии, как попытка не только отбора, но и долгосрочной подготовки кадров. Сегодняшние первоклассники, которые будут участвовать в Олимпиаде, рассматриваются организаторами как будущие кадры Ижевска-технополиса, Ижевска — Робограда.

Генеральным спонсором муниципальной Олимпиады является «Робоград» — инновационный проект города-спутника Ижевска.

Места проведения олимпиады:

— НТЦ «Механик» — обучающиеся 1-4 классов;

— Станция юных техников Индустриального района — обучающиеся 5-7 классов;

— Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина — обучающиеся 8-11 классов.

Награждение победителей олимпиады состоится 18.12.2015 г. в 13.00 на Церемонии подведения итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников во Дворце детского (юношеского) творчества.

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>