Перечень подлежащих капремонту домов на ближайшие три года утвердили в Ижевске

капремонт1Глава Ижевска утвердил краткосрочный план реализации региональной программы капремонта в Ижевске на 2016-2018 годы. Он содержит перечень многоквартирных домов, которые подлежат ремонту в ближайшие три года, и реестр домов по видам капитального ремонта.

В перечень вошли 811 домов, из них капитальному ремонту в 2016 году подлежат 111 домов, на эти цели направят 165 657 153 руб. из средств, собранных собственниками помещений на проведение капремонта.

В домах будут произведены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, фундаментов, подвальных помещений, ремонт или замена лифтового оборудования.

Работы по капитальному ремонту, указанные в краткосрочном плане на 2016 год, подлежат выполнению не позднее чем через 1 год после утверждения плана. Работы по капитальному ремонту, указанные в краткосрочном плане на следующий двухгодичный период (2017-2018 годы), подлежат выполнению не позднее 31 декабря 2017 и 2018 годов соответственно.

Как уточняется в документе, фактическая стоимость работ будет определяться на основании утвержденной сметы с учетом результатов конкурса на заключение договора-подряда на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, и может отличаться от стоимости, установленной в краткосрочном плане.

Посмотреть план

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

book-67049_960_720

В первые классы ижевских школ пойдёт на тысячу детей меньше, чем в прошлом году

В Ижевске начинается приёмная компания в первые классы. 28 марта начался приём заявлений на поступление ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>