Ремонт привокзальной площади стартовал в Ижевске

Знак-Кирпич2-x- arzik2Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 28 июня, стартовали работы по обновлению привокзальной площади Ижевского вокзала со стороны улицы Гагарина. Как сообщила пресс-служба администрации города, работы будут производиться с временным закрытием для движения автомобилей и пешеходов части привокзальной территории.

Сам вокзал продолжит обслуживать пассажиров в обычном режиме.

Отметим, что первый этап ремонта включает обновление пешеходной зоны у главного здания, тротуаров по направлению от автобусной остановки на улице Гагарина к привокзальной площади, заезда на привокзальную территорию и автомобильной парковки, расположенной параллельно улице. На время проведения работ заезд автотранспорта будет организован со стороны памятника П. И. Чайковскому по направлению к зданию пригородного вокзала.

Автомобильную парковку на это время организуют тоже у этого здания. Выход к поездам будет осуществляться также через пригородный вокзал.

Завершение первого этапа ремонта привокзальной территории запланировано на вторую половину июля. Все работы по обновлению привокзальной территории будут завершены в августе 2022 года. Общая площадь реконструкции составит более 40 тыс. квадратных метров.

На привокзальной площади заменят покрытие тротуаров и пешеходных зон — их оборудуют тактильными наземными указателями, установят новое освещение. Также здесь обновят покрытие автомобильных заездов и парковок, для маломобильных пассажиров обустроят специальные съезды.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

snow-965200_1920

В Удмуртии проведут рейды для проверки возможности заезда пожарной техники во дворы

Во дворах Удмуртии в скором времени пройдут рейды для проверки, может ли в них заехать ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>