В июле многофункциональный центр по Первомайскому району расширяет перечень услуг

Источник фото - newrbk.ru
Источник фото — newrbk.ru

Многофункциональный центр в Первомайском районе Ижевска, в прошлом году переехавший в новое помещение, стал на сегодняшний день самым крупным МФЦ в республике. По данным сайта Izhevsk-news.net, центр рассчитан на 25 окон, может обслуживать более тысячи человек  в день и предоставляет более 70 государственных и муниципальных услуг.

В МФЦ можно оформить паспорт, СНИЛС, материнский капитал, другие документы по принципу «одного окна». Популярны услуги информирования населения в сфере ЖКХ и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, оформлению субсидий, предоставлению компенсации многодетным семьям, получению электронной транспортной карты пенсионера, получению пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

В МФЦ по Первомайскому району внедрена электронная очередь, организована предварительная запись для подачи документов, обеспечены дополнительные услуги (ксерокопирование, оплата госпошлины), что упрощает процедуру получения услуг.

С июля 2015 года МФЦ по Первомайскому району запланировано увеличение перечня и количества услуг. В частности, постановлением правительства РФ № 175 от 27 февраля 2015 г., перечень услуг для граждан должен быть дополнен возможностями:

• зарегистрироваться на безвозмездной основе в федеральной государственной информационной системе ЕСИА;

• подать заявления о выборе или замене страховой медицинской организации.  Предполагается, что поданное заявление вместе с прилагаемыми к нему документами будет направлено в страховые медицинские организации. Оформленный полис будет выдан в МФЦ.

По мере внедрения новых услуг будет увеличено время работы МФЦ по Первомайскому району.

Адрес учреждения: Ижевск, Пушкинская, 150. Телефон 57-31-09, 57-31-04, 57-31-06.

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>