Троллейбус с автономным ходом появился в Ижевске

1be7886a202a7effdf626b84e12fe59a.jpg_765x560В Ижевске начал курсировать троллейбус с увеличенным автономным ходом. Как сообщает пресс-служба ИжГЭТ, техника работает на электрической тяге от контактной сети либо автономно.

Пока троллейбус идет под контактной сетью, происходит зарядка аккумулятора, а в случае необходимости водитель опускает токоприёмники и троллейбус двигается автономно.

В компании уточнили, что заряда «батареи» хватает для того, чтобы преодолеть до 15 км при полной посадке пассажиров и работающем в салоне электрооборудовании. Троллейбус оснащен видеонаблюдением (внутри и снаружи), дополнительными приборами отопления и кондиционером, медиа системами для трансляции текстовой и видео информации в салоне, точками для USB зарядки, возможностью подать сигнал водителю из салона. Отмечается также, что троллейбус полностью низкопольный, в комплектацию входит откидывающийся пандус для посадки инвалидов. Тестовая эксплуатация в Ижевске началась в минувшие выходные.

С 25 февраля троллейбус начинает перевозить пассажиров. Продлится тестирование до конца недели.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ceab6e2e64cb58050e6fe05c14dae8b2.JPG_765x560

Департамент градостроительства появится в Центре территориального развития Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В июне 2024 года на базе Центра территориального развития Удмуртии откроется новый департамент ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>