Шесть дорог Ижевска отремонтируют в рамках нацпроекта БКД в 2023 году

В Ижевске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в 2023 году отремонтируют 6 дорог. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Требующие ремонта участки выбраны из накопительного перечня, составленного на основе обращения жителей и наказов граждан депутатам.

«Мы вместе проработали все шесть объектов, с рабочей группой выезжали на каждый из них, оценили степень разрушений покрытия, необходимость проведения ремонта и включения их именно в нацпроект», — отметил председатель Общественной палаты Ижевска Александр Бадица.

Он пояснил, что улица Ярославского важна для жителей Ленинского района, потому что соединяет две части микрорайона Строитель–Зареку и район улицы Областная. Помимо этого дорога ведет к лицею №45. Сейчас дорожное покрытие небезопасно из-за множества ям и заплат. Во время ремонта дорожники также обновят и тротуар.

Помимо этого в городе отремонтируют 600 м дорожного полотна на улице Новоажимова. Также обновление проезжей части запланировано на улице Ленина от Карлутской набережной до улицы Орджоникидзе и на улице 10 лет Октября от дома №55 до улицы Удмуртской. Еще дорожники приведут в порядок улицу имени Ильфата Закирова и участок переулка Ястребовский.

Контракты на ремонт уже заключены. На всех объектах будет работать подрядная организация «РДК».

ремонт дороги знак_06

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц

Ижевск. Удмуртия. Месяц остаётся до завершения голосования за проекты, которые благоустроят в 2025 году в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>