Школьница из Удмуртии победила во всероссийской олимпиаде по экологии

environment-2196690_640Десятиклассница Алина Арсланова из Удмуртии стала абсолютной победительницей всероссийской олимпиады школьников по экологии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, она набрала 80 баллов.

Также в число победителей среди десятиклассников вошли Алена Солодунова и Елизавета Туганаева из Удмуртии, набравшие по 79 баллов, а среди одиннадцатиклассников – Анастасия Торхова из Удмуртии, набравшая 90 баллов.

Заключительный этап олимпиады проходил с 15 по 20 апреля в Сочи. В финал вышли 230 школьников из 71 региона России, в том числе 29 ребят из Удмуртии. Дипломы получили 17 победителей и 85 призеров состязания.

«Участникам предстояло пройти два тура: теоретический и практический, где они защищали исследовательские работы. Оценивали ребят жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов страны. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в российский вуз без экзамена на направление, соответствующее профилю олимпиады», — рассказала заместитель руководителя регионального образовательного центра одаренных детей Дарья Кравчук.

Информация об авторе Администратор

Также посмотрите

ВКонтакте: Олег Бемкметьев

Летний сезон откроют в парке Горького в Ижевске 28 апреля

В Ижевске 28 апреля откроют летний сезон в парке Горького (0+). Об этом написали в ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>